• Suche

Team

Das Team besteht zurzeit aus elf Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Die Geschäftsführer sind Heinrich Klingenberg (Sprecher) und Peter Lindlahr. Die jeweiligen Aufgabenschwerpunkte und Qualifikationen finden Sie im Folgenden:

Geschäftsführung

Heinrich Klingenberg
Geschäftsführung

Telefon: +49 (0)40 / 32 88 2311
E-Mail: heinrich.klingenberg@hysolutions-hamburg.de

Peter Lindlahr
Geschäftsführung

Telefon: +49 (0)40 / 32 88 4424
E-Mail: peter.lindlahr@hysolutions-hamburg.de

Organisation

Carmen Paule

Telefon: +49 (0)40 / 32 88 4428
E-Mail: Carmen.paule@hysolutions-hamburg.de

 

 

 

Anja Ribbekamp

Telefon: +49 (0)40 / 32 88 3532
E-Mail: anja.ribbekamp@hysolutions-hamburg.de

Projektmanagement

Dr. Jörg Burkhardt

Telefon: +49 (0)40 / 32 88 4475
E-Mail: joerg.burkhardt@hysolutions-hamburg.de

Werner Possler


Telefon: +49 (0)40 / 32 88 3962
E-Mail: werner.possler@hysolutions-hamburg.de

 

 

Patrick Wichern


Telefon: +49 (0)40 / 32 88 4573
E-Mail: Patrick.wichern@hysolutions-hamburg.de

Öffentlichkeitsarbeit

Kathrin Gisdon

Telefon: +49 (0)40 / 32 88 4479
E-Mail: kathrin.gisdon@hysolutions-hamburg.de

Jennifer Kreissel

Telefon: +49 (0)40 / 32 88 4422
E-Mail: jennifer.kreissel@hysolutions-hamburg.de

Carola Thimm

Telefon: +49 (0)40 / 32 88 3957
E-Mail: carola.thimm@hysolutions-hamburg.de

Praktikum

Leif Carstens

Telefon: +49 (0)40 / 32 88 4496

E-mail: leif.Carstens@hysolutions-hamburg.de